Увольнение без пособия

закрывается салон.главный офис в нижнем новгороде.мы казанский филиал.сотрудников просят написать заявление по собственному желанию.выплачивать ничего не будут.это законно?что нам делать в этом случае?

, Ирина, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, причину закрытия филиала должны были объявить, то есть зачесть приказ о сокращении филиала со всеми вытекающими последствиями, в том числе перевод или сокращение персонала. Поскольку организация не ликвидируется, то есть кому предъявить претензию. Вы вправе обратиться к Генеральному директору с вопросом о причинах закрытия филиала и о возможности предоставления работы в организации.

Ирина
Клиент, г. Казань

Нам предложили в г.Нижний Новгород, а мы прописаны и проживаем в г. Казани? Работу должны предложить в Казани??

Ирина, есть ли иные подразделения в Казани у этой организации?