Что мне делать в таком случае?
Добрый день. Я работаю администратором в магазине фикс прайс, г. КУРСК. У меня график работы 5/2,субботу и воскресенье я работаю с 9до 9. Второй администратор решила взять в отпуск. Заведующая магазином сказала, что я просто обязана работать с 9 до 9 две недели подряд без выходных, за второго администратора. И это не подтверждено в письменной форме. Нет ни каких приказов, документов, соответствующих, что я должна работать с 9 до 9 две недели без выходных. На работе не соответствуют условия труда, у нас нет кондиционеров, помещение не проветриваемое. Температура достигает до 35 градусов. И это ещё не предел. Заведующая грозится увольнением, что если я не буду работаю за другого администратора. Что мне делать в таком случае? В какую инстанцию обратиться?
Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации, в обязательном порядке в трудовом договоре должно содержаться положение о трудовой функции работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работнику работы).
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных трудовым кодексом и иными федеральными законами (ст.60 ТК РФ).
Согласно ч.1 ст.60.2, ст.151 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!