В МРЭО ГИБДД принимают ли свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, (старого образца)

В МРЭО ГИБДД принимают ли свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, (старого образца) выданные до реформы в2014 году, для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
Уточнение от клиента
Экзамены для получения водительского удостоверения после прохождения обучения на водителя не сдавал в МРЭО ГИБДД.
Уточнение от клиента
Я имел ввиду в настоящее время принимают ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное в 2003 году.
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Свидетельство является бессрочным, главное чтобы автошкола имела действующую лицензию Для этого Вам нужно проверить есть ли автошкола в базе действующих автошкол ГИБДД на их сайте. Если данная школа есть в базе данных (даже в случае смены названия), то Вам необходимо обраться в ГИБДД.

Если автошкола не имеет лицензию, и Вам откажут в прохождении экзаменов, то в этом случае прийдется пройти обучение заново.