Теперь заведующая говорит что я должна ходить на обед что по закону у меня должен быть обеденный перерыв

Здравствуйте! Работаю старшим воспитателем в дет.саду. 36часов в неделю. Работала без обеда с 8до 15 и одни день в неделю до 16часов. Теперь заведующая говорит что я должна ходить на обед что по закону у меня должен быть обеденный перерыв. Насколько это правильно

, Светлана, г. Норильск
Олеся Решетняк
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 1.4 Положения перерыв на прием пищи для педагогических работников не устанавливается. Но они должны иметь возможность пообедать в свое рабочее время. При этом работник образовательного учреждения может принимать пищу либо одновременно с воспитанниками, либо отдельно в специально отведенном для этого помещении.
Прямого запрета на установление перерыва воспитателю законодательство не содержит.