Добрый вечер, мне было 17 лет, я уехал из России, и снялся с воинского учета, сейчас мне 18 лет, и я собираюсь

Добрый вечер, мне было 17 лет, я уехал из России, и снялся с воинского учета, сейчас мне 18 лет, и я собираюсь приехать обратно, нужно ли по закону становится на воинский учет, и если да, то в какой период времени?

, Михаил, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Да, постановка на воинский учет обязательна по месту жительства. Срок две недели