Добрый вечер, в прошлом году произошло ДТП, я виновник, моя машина застрахована и машина другого лица
Добрый вечер, в прошлом году произошло ДТП, я виновник, моя машина застрахована и машина другого лица застрахована, лицо которое не виновно обратились в страховую компанию получу выплату, согласились с ней, документы подписаны, и сейчас хотят подать в суд на меня и взыскать еще 50 тысяч рублей, насколько правомерно и есть ли вариант что я выиграю суд?
Это правомерно, если выплаты по страховке не хватает для полного возмещения ущерба
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Но если был проведен осмотр машины после ДТП и они согласились на ту выплату по осаго, почему сейчас у них появились претензии ко мне как к физическому лицу. Если не ошибаюсь то максимальная выплата по осаго составляет 500 тысяч рублей, они в эту сумму укладываются
Здравствуйте!
В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
Здравствуйте в прошлом году подписал контракт на год мне сказали и уволиться а сейчас говорят чтобы я подписывал ещё на год продлевается автоматически дальше.пока не закончиться сво
Добрый вечер.
Уважаемый юрист, произошел случай, о домогательстве в отношении двух несовершеннолетних детей возраста 14-15 лет. Дело в том, что они разговаривали с ним, и, сам же он, показывал половой мужской орган, принуждал к половому контакту, называл мило (по отношению к 14-летней со стороны 19-летнего мужчины)
Вот, по не подлинной информации, ФИО - Егоркин Илья Дмитриевич
Дата рождения - 6 мая 2007 год
Номер телефона - к сожалению, нет, есть его страница ВК, прикрепляю https://vk.ru/kwjekenowjw
Прошу вас, помогите советом, как быть, он предлагает блевотные вещи..
Вопрос:
Как быть и что делать?
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет?
Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
Тут не все так просто