Возможно ли как то забрать авто раньше, на ответственное хранение хотя бы пока дело в архиве?
Здравствуйте.
Два года назад была такая ситуация - купил авто, поехал ставить на учёт, оказалось перебиты номера кузова. Завели уголовное дело в отношении не установленного лица. Прошло 2 года, расследование результатов не принесло. Срок исковой давности дела истек. Уг. дело закрыли. Авто в полиции на стоянке как вещь док. Говорят что дело будет ещё год в архиве и авто соответственно тоже у них. Мол приходи через год. Возможно ли как то забрать авто раньше, на ответственное хранение хотя бы пока дело в архиве? Знаю что на учёт его не поставить и ездить нельзя. Машину покупал, грубо говоря под восстановление, после небольшого ДТП, вложился в ремонт, поэтому возвращать продавцу за те деньги за которые покупал совсем не целесообразно, лучше потом по запчастям продать.