Можно ли возбудить дело по статье 173 спустя два года и можно ли отозвать иск?
Добрый день, в 2020 году был генеральным директором, был единственным учредителем, в декабре 20го перестал числиться в егрюл вместо меня другой директор и учредитель, но не был уволен а компания была ликвидирована в 22 году. обратился в марте в суд с иском к пфр по вопросу увольнения, судья предположила что я был номинальным директором (на все вопросы говорил не знаю не помню, четкого подтверждения не давал). судья направила запрос в налоговую и перенесла заседание. могут ли возбудить дело по 173 с учетом того что уже прошло 2 года по сроку давности? налоги все были оплачены и долгов у компании нет. возможно ли забрать иск чтобы не морочить себе голову?
Будут лишь в случае:
— если поступит определение суда;
— если не истек срок давности по статье, по которой будут квалифицированы Ваши действия.