Микрозайм по задолженности начисляет проценты в 10 раз выше чем положено по закону

Микрозайм по задолженности начисляет проценты в 10 раз выше чем положено по закону. А коллекторы звонят родителям. родственникам и угрожают их и моей расправой

, Элеонора, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Элеонора!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями, тем более угрожать.

  Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.