Могу ли я оплатить половину, чтобы подключили?
нам отключили свет. задолженность осталась 7000. могу ли я оплатить половину, чтобы подключили?
, Татьяна, г. Иркутск
Александр Химанычев
Добрый день Татьяна!
Согласно 354 Постановлению Правительства коммунальные услуги могут быть приостановлены при неоплате ЖКУ свыше 2 месяцев. Но для начала узнайте Ваш ли поставщик электроэнергии отключил свет или нет. Если нет, то это сделала Ваша УК такая практика имеется хоть она и незаконная. По поводу оплаты половины задолженности, то это опять же необходимо обращаться в УК. Они могут предоставить рассрочку. Надеюсь мой ответ Вам поможет.