Категория в, ограничено годен Спасибо большое за ответ Просто до этого не сталкивался и на панике

Добрый вечер всем

Извините за беспокойство

Подскажите пожалуйста

А что полицейские смотрят по паспорту в планшете и зачем спросили адрес проживание?

Категория в,ограничено годен

Спасибо большое за ответ

Просто до этого не сталкивался и на панике

, Ваня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ваня!

Если Вы беспокоитесь из-за возможной мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, то следует помнить — категория В не освобождает от мобилизации, хотя и существенно ограничивает возможности Вашего использования в ходе боевых действий. Полагаю, что полиция могла проверять Вас по списку тех, кто уклоняется от службы или мобилизации, пока не будет повесток, бояться призыва не стоит.

Всего доброго!