Можно ли написать заявление на увольнение в первый день отпуска
, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Мария!
Да вправе.
Сотрудник вправе уволиться хоть в первый, хоть в последний день отпуска. Выходить на работу или переносить отпуск для этого не нужно.
Если работник собирается уволиться, а у него еще есть неотгулянные дни отпуска, можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. ст. 127 ТК РФ.
Всего доброго Вам!