Мой вопрос заключается в том через какое время я могу обратиться в суд с нарушением условий договора с указанной компанией и нарушением прав потребителя
Я сделал заказ в сервисе СберМегаМаркет, доставка была обещана к 6 июня 2023 года, но ее не привозят и исходя из переписки с операторами не привезут и отменить не могут. Мой вопрос заключается в том через какое время я могу обратиться в суд с нарушением условий договора с указанной компанией и нарушением прав потребителя.
, Юрий, г. Москва
Артур Зубарев
Здравствуйте!
Прежде чем обращаться в суд необходимо направить ответчику претензию с требованием о возврате денежных средств.
Можете. Мой ответ заключался в том, что перед тем как идти в суд необходимо соблюсти претензионный порядок. В претензии необходимо указать актуальные реквизиты для возврата средств и срок, в течение которого просите их вернуть. По истечении указанного срока у Вас есть право обратится в суд с исковым заявлением.