Как надо сделать правильно и по закону

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купили участок земельный, рядом есть электр.столб, хотим провести на участок электричество от него на участок. Как надо сделать правильно и по закону.

, Наталья Гоголева, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться с заявлением о подключении и всеми необходимыми документами, в том числе документами на земельный участок в энергоснабжающую организацию и заключить с ними договор энергоснабжения (статьи 539 — 548 Гражданского кодекса РФ).
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин