Добрый день, разъясните пожалуйста такую ситуацию: сотрудник был принят на период декретного отпуска, временно
Добрый день,разъясните пожалуйста такую ситуацию: сотрудник был принят на период декретного отпуска,временно. Основной сотрудник сейчас тоже находится в декрете, обе сотрудницы собираются выходить на работу. У обоих дети до 3х лет, У основного сотрудника-один ребенок,а у временной-трое. обязан ли работодатель предлагать имеющиеся вакансии временному сотруднику равную по калификации.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста:
— «временный сотрудник» был принят по Срочному трудовому договору? Если да, то какие условия были согласованы сторонами (конкретный срок, до выхода основного сотрудника на работу или иное)?
— «временный сотрудник» уже родила и в отпуске по уходу за ребенком?
Можете написать в чат для выяснения всех обстоятельств Вашей ситуации и получения полной консультации по Вашему вопросу.