ООО существует с сентября 2022 года, нанят директор тоже с сентября 2022 года

ООО существует с сентября 2022 года, нанят директор тоже с сентября 2022 года. Хозяйственная деятельность не осуществляется и по сей день. Баланс нулевой. Директор оформлен по трудовому договору на минимальную зарплату, которую он не получал фактически, так как нет денег у ООО. Учредитель уволил директора в апреле 2023 по п.2 ч. 1 ст 278 ТК РФ. Зарплата в 1С начислялась директору за январь-апрель 2023 года, но также не была выплачена. Сейчас Директор обратился в суд за взысканием зарплаты. Что делать, где взять деньги на выплату зарплаты пр нулевом балансе и при дальнейшем не ведении хозяйственной деятельности.

, Руслан, г. Воронеж
Александр Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Участник Общества может предоставить ООО беспроцентный займ.