Здравствуйте моего ребенка хотят оставить на второй год в первом классе, имеют ли школа такой закон, ведь в первом классе нету оценок

Здравствуйте моего ребенка хотят оставить на второй год в первом классе , имеют ли школа такой закон , ведь в первом классе нету оценок

, Анастасия, г. Североуральск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Согласно статье 58 ФЗ «Об образовании в РФ» оставить на второй год могут только при наличии академической задолженности, которую учащийся два раза не смог исправить.При чем- с согласия родителей

Она появляется по результатам промежуточной аттестации, которая в первом классе, как правило, не проводится. По требованию СанПиН в первый год обучения действует безотметочная система. Это сделано специально, чтобы ребенок мог привыкнуть к школе.

Таким образом, никто вашего ребенка на второй год в 1 классе не оставит

Анастасия
Клиент, г. Североуральск
Мы им говорили про этот закон, они говорят, что все равно оставят

Не оставят..

 просто права не имеют...

 подсудное дело

 скорее всего запугивают