Решил купить права, отдал знакомому деньги с документами, сказал сделает через своего мента, обещали срок 3-4

Решил купить права, отдал знакомому деньги с документами, сказал сделает через своего мента, обещали срок 3-4 месяца прошло 7, вчера написал что уже устал ждать и напишу заявление, знакомый через которого делали передал это все менту, и тот сказал что отдавать нам нечего не будет, и если мы напишем заявление то напишет что мы дали ему взятку, что делать писать или не писать завлечение что нам будет , переписка с человеком то есть посредник есть

, Дима, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Вы  имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации  — мошенничество. Ваше заявление должны зарегистрировать и провести по нему проверку в порядке, предусмотренном статьями 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Но мошенники скорее всего рассчитывают на то, что в правоохранительные органы вы не обратитесь, поскольку сами пытались совершить противоправные действия.

При проверке Вашего сообщения о преступлении сотрудники правоохранительных органов должны будут также принять процессуальное решение в части возможного наличия в Ваших действиях состава преступлений, предусмотренных статьями 291 УК РФ (дача взятки).

В Вашем случае, следует конечно подать заявление в полицию, но рекомендую получить правильную консультацию специалистов в области права для написания заявления и дачи объяснений .