Здравствуйте!
с другого города попросил его прописать сразу
Ответственность по статье УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, наступает только в том случаи, если образован состав преступления, а именно
— на основании представления для регистрации заведомо недостоверных сведений или документов;
- без намерения лица проживать в соответствующем помещении;
— без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для проживания данного лица.
Только в этом случаи предусмотрена ответственность.
Преступление признается оконченным с момента осуществления регистрационных действий.
С комментариями к статье можете ознакомиться здесь: https://www.ugolkod.ru/statya-322-2
Вам лучше отказать покупателю в регистрации. Пусть он покупает жилье, а потом самостоятельно регистрируется в нем, как собственник.
Я не усматриваю, что именно у Вас тут есть риск по уголовной статье, так как у Вас просто нет намерений предусмотренных ей.
Тут у Вас основной риск состоит в том, что если сделка купли-продажи у вас не состоится, велика вероятность того,что выписывать человека придётся через суд.
Как разъяснено ВС РФ состав преступления образуется, в случае: