Здравствуйте, в сентябре 2022 был призван в рамках частичной мобилизации, без комиссии, в конце апреля 2023 в зоне
Здравствуйте, в сентябре 2022 был призван в рамках частичной мобилизации,без комиссии, в конце апреля 2023 в зоне сво у меня удалили аппендицит и отправили в ппд, приехал в ппд,Сделал МРТ всех отделов позвоночника т.к болит спина, руки, МРТ показало грыжа в шейном отделе, получил направление на госпитализацию, (будут оперировать ), но командир части сказал ни каких госпитализаций и отправляет на сво, законно ли что мне отказывает в госпитализации командир части, хотя хирург выдал направление
Добрый день. Согласно действующих норм права в области военной службы — рекомендации военно-медицинских работников (без ограничений по их должностям) обязательны к исполнению. Соответственно командование не имеет права игнорировать такие рекомендации.
Для получения более подробной консультации, в том числе с указанием соответствующих нормативных правовых актов обращайтесь в чат. В чате консультации и услуги оказываются на платной основе