Я имею право на половину всего, если в течении 3 лет в разводе не подавала на раздел?
Добрый день. В браке 31 год. Был период офиц.развода в течении 3 лет, но жили вместе, потом опять расписались. Сейчас делим имущество. Я имею право на половину всего, если в течении 3 лет в разводе не подавала на раздел?
, Светлана, снт. Волга
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Если раздел имущества тогда не был произведен, то имеете. Но существует трехлетний срок давности. Чтобы его обойти вам нужно вначале направить вашему мужу письменное предложение о разделе имущества, инажииого в период первого брака. Направьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения по прописке мужа. Или отдайте под роспись на втором экземпляре. С этого момента трехлетний срок давности начнёт течь заново и вы сможете подать иск о разделе имущества