Не платят долги по долговой расписке.должник уехал в сво, что мне делать
Не платят долги по долговой расписке.должник уехал в сво,что мне делать
Здравствуйте Ольга.
Для начала нужно ознакомиться с распиской, учтены ли в ней все условия для того, чтобы взыскать задолженность.
Если расписка легальна, то взыскивать задолженность через приказное производство в общей юрисдикции.
Затем передавать приказ или на реализацию приставам, или непосредственно в Банк (если известно в каком банке открыт счет, куда поступает оплата по контракту). Также можно сначала узнать где открыты счета, затем подавать на взыскание через Банк.
Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.