Правомерно ли это и куда обращаться?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оплачиваются работы по договору подряда.

Дело в том, что устроилась на подработку в одну из аутсорсинговых компаний Минска. Однако полностью работы мне не оплатили, только аванс 70 рублей. Теперь кормят обещаниями оплатой частично - сначала 22 июня, потом 30 якобы за май. При этом в договоре четко прописано, что необходимо отработать 144 часа, я отработала 150 часов.

При этом разговорилась с другими сотрудникам (они давно там работают, но и их пытались обманывать) все оплатили как положено, сколько сказали отработала столько и заплатят. А платят 42 рубля за смену. А я уже месяц работаю и мне частями оплачивают, нужно оплатить телефон, коммунальные платежи. Приходится постоянно брать в долг.

Правомерно ли это и куда обращаться?

, Елена, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Елена !

 Все спорные вопросы по  договорам подряда решаются только в судебном порядке.

 Доброго дня, буду благодарна  за отзыв.