Добрый день, можно ли при регистрации ООО, указать только область, чтоб при смене адреса не вносить изменения в устав?

Добрый день, можно ли при регистрации ООО , указать только область, чтоб при смене адреса не вносить изменения в устав?

, Дмитрий, Самара-Тольятти
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Область нельзя указать. Под местом нахождения юридического лица подразумевается место его государственной регистрации на территории РФ. При этом в качестве места нахождения не требуется указывать конкретный адрес, закон разрешает указать название населенного пункта (муниципального образования). Например, в качестве места нахождения можно указать «город Москва» или «городской округ Химки, Московская область» (п. 2 ст. 54 ГК РФ).
Так что если вы планируете менять населенный пункт, то Устав менять все равно придется.