Е., оплата по курсу ЦБ РФ на дату платежа, в договоре поставки прописаны и определены следующие понятия
Определение момента оплаты по договорам в у. е
Добрый день, Уважаемые Коллеги!
Прошу уточнить следующий вопрос, заключен договор поставки товара в у. е., оплата по курсу ЦБ РФ на дату платежа, в договоре поставки прописаны и определены следующие понятия:
"Моментом исполнения обязанности Заказчика по оплате Товара считается момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка, обслуживающего Продавца."
"Датой платежа считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика".
В целях правильности расчета и определения рублевой суммы платежа я руководствуюсь фразой "Датой платежа считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика".?
И правильно я понимаю, что момент исполнения обязанности по оплате и дата платежа - это не равнозначные понятия по смыслу?
Да, если договор содержит именно эту формулировку.