Если да, на основании какого закона?
Я написала заявление приставу исполнителю, что мы с детьми уезжаем отдыхать.
Он требует сообщить точный адрес место отдыха, на что я прошу пристава сообщить мне закон на основании которого я обязана отчитываться о своих перемещениях, он нечего не отвечает кроме «решения суда», но в решении суда ничего об этом не написано, но пристав угрожает что если я не сообщу точный адрес, то он подаст в розыск.
Отдых в пределах РФ.
Вопрос:
1) обязана ли я отчитываться о своих перемещениях приставу? Если да, на основании какого закона?
2) имеет ли право пристав подавать в розыск, при написанном заявление что мы уезжаем отдыхать?
3) куда еще можно жаловаться на действия пристава помимо ФСПП, потому что там все жалобы без реакции.
Здравствуйте.
Согласно ст. 28 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Вы обязаны уведомить пристава