Сможет ли он через суд что то добиться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прожили в гражданском браке 9лет , я приобрела в нем квартиру которая записана на меня .

Год назад мы разошлись , квартиру я уже продала , он требует деньги за неё, угрожает мне и т.д. у него очень много долгов перед банками и он официально банкрот .

Сможет ли он через суд что то добиться ?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Яна

Если у вас не было официального брака, то он не может претендовать на квартиру или деньги с ее продажи, так как она не является совместно нажитым имуществом.

Через суд он, скорее всего, сможет добиться только если переводил вам деньги с пометкой «в долг». В любом случае, вам лучше ждать когда/если он обратится в суд и потом уже оценивать его доводы