Я плачу алименты на детей а мама их не может снимать без разрешения опеки это законно или нет

, Анна, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день, Анна.

Исходя из вопроса можно догадаться, что Вы лишены родительских прав и с Вас взыскиваются алименты на детей. Ваши дети находятся под опенков Вашей мамы.

Если это так то в соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного ис предварительного разрешения органа опеки и попечительства