Здравствуйте, подскажите, как подать на алименты в браке?
, Алена, п. Тульский
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Брак не сильно влияет на алименты, за исключением случаев, если вашему ребенку менее 3х лет либо вы беременны. В этом случае алименты можно взыскать и на ребенка, и на жену.
Порядок взыскания (с вызовом сторон или без него) зависит от конкретных обстоятельств, в зависимости от этого отличается и суд, в который нужно обращаться. Ну и конечно имеет значение конечная цель — реальное получение алиментов или уменьшение других алиментов, изменение порядка взыскания долгов и т.д.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев