Или может быть часть инициаторов по выбору истцов?
В СНТ было проведено внеочередное собрание , по инициативе более 1/5 членов товарищества (86 человек) в соответствии с 217-ФЗ. Несколько садоводов подали исковое заявление в суд, с целью оспорить решение этого собрания.
Вопрос: кто должен быть ответчиком в подобном иске: СНТ как юридическое лицо?, все 86 инициаторов собрания? или может быть часть инициаторов по выбору истцов?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Ирина, добрый день!
кто должен быть ответчиком в подобном иске
СНТ как юридическое лицо, так как именно СНТ в лице председателя либо иного органа управления принимает решение по заявлениям граждан, в том числе и на проведение внеочередного собрания.
Вам нужно написать исковое заявление? Вы можете заказать данную услугу на сайте.