Добрый день, подскажите пожалуйста если банк давно банкрот, но на меня подал в суд как на должника, это вообще возможно, по сути банка официально нет

Добрый день, подскажите пожалуйста если банк давно банкрот , но на меня подал в суд как на должника , это вообще возможно, по сути банка официально нет. Этого банка давно нет но по суду с 2019 .можно ли. Подать на приляцию

  • Screenshot_20230621-181613
    .jpg
, Евгения, г. Казань
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Прежде всего необходимо разобраться в отношении вас подано заявление о выдаче приказа, или исковое заявление. Если выдан приказ, то его можно отменить, если выдано решение суда-нужно подавать апелляцию.

Что касается задолженности перед банком которого больше нет, то тут нужно выяснить не был ли продан ваш долг третьим лицам, не перешел ли ваш долг к третьим лицам в результате процедуры банкротства, имела ли место реорганизация банка например путем присоединения, или слияния с другим банком.

После выяснения всех указанных моментов можно будет говорить более предметно.