Как поступать в данной ситуации
Здравствуйте. Хочу спросить на счёт доли дома.
У супруга есть доля в отцовском доме. Его мать хочет чтобы он от доли в пользу неё. А затем она хочет подельтся долей со своим 4 сыном не от первого брака. А собственники мой супруг и его брат с сестрой. Как поступать в данной ситуации.
Здравствуйте Айгуль!
Если право собственности вашего супруга на долю в доме зарегистрировано в Росреестре, то никто не может лишить его этого права без его согласия. Он может передать свою долю матери, но только если сам этого хочет. Мать может настаивать, но заставить не сможет.
В случае передачи доли, он уже не сможет законно повлиять на ее дальнейшую судьбу. Мать сможет передать свою собственность другому лицу по своему усмотрению. Так что ваш вопрос относится больше к договоренностям между вашим супругом и его матерью. Как они договорятся, так и будет.