Могу ли через суд вернуть свои деньги?

Здравствуйте, купил щенка за 35 тысяч для службы договора не составляли, случился форс-мажор на работе сказали вернуть, щенок пробыл у меня 5 дней с ним все хорошо не болел и тд, договорился с заводчицей, чтобы вернуть она согласилась, сказала сумму вернет после его продажи, она его продала деньги так и не вернула. Могу ли через суд вернуть свои деньги?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Из того, что вы пояснили фактически у вас расторгнут договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) по соглашению сторон  согласно п.1 ст. 450 ГК РФ. При этом, срок возврата оплаченных средств определен после продажи щенка. Эти действия зависят от Продавца. Безусловно, что у Продавца имеется задолженность перед вами, которую при отсутствии возврата в добровольном порядке возможно взыскать в судебном порядке.

Чтобы более точно определить порядок взыскания требуется ознакомиться с вашей электронной перепиской.

С уважением,
 юрист Квон Дмитрий Викторович.