Могу ли я сделать страховку на критические заболевания, и после предъявить новую справку от мсэ и получить страховую выплату?

Являюсь инвалидом 2 группы. Переосвидетельствование 1.07.2023. Имеется кред карта с задолженностью 180т . Могу ли я сделать страховку на критические заболевания, и после предъявить новую справку от мсэ и получить страховую выплату?

, Александра, г. Улан-Удэ
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александра. Напишите, инвалидность у Вас по какой причине — заболевание, травма, несчастный случай?