Зарплату мне не платят, так как должность сокращена
Здравствуйте, я бывший сотрудник ГУ МВД России по г. Моске.
Мою должность сократили. Я написал согласие на увольнение по сокращению штатов с 11 апреля 2023 года. До сих пор приказ не подписан и я не уволен. Зарплату мне не платят, так как должность сокращена. На другую работу устроиться не могу, так как нет трудовой книжки и диплома об окончании института. Помогите разобраться в данной ситуации
С уважением, Евгений
В сложившейся ситуации, работодатель нарушил регламент сокращения и не предоставил работнику уведомление о вакантных должностях или о их отсутствии, также, Вас не сократили, а оставили в не штатного расписания без должности, что говорит о нарушении процедуры сокращения, суд в сложившейся ситуации признает сокращение незаконным с восстановлением Вас в ваших трудовых правах. Также если работник не был уволен по истечении времени уведомления о сокращении, сокращение признаётся незаконным.