Здравствуйте я был учасниу сво и был бывшим заключенным мне выдадут ветеранскую книжку

, Николай, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай!
Да, участники СВО, в том числе добровольцы в составе ЧВК Вагнер могут претендовать на статус и удостоверение ветерана боевых действий. Для этого Вы можете обратиться в Военкомат Вашего округа или подать заявление через госуслуги. Для этого необходимы 2 фотографии, заявление и при наличии документы, подтверждающие Ваше участие в боевых действиях. Более подробную информацию Вы можете получить в военкомате или на сайте госуслуг.