Здравствуйте, у меня вопрос по поводу работы и трудового договора, но никто из опекунов не может со мной пройти к юристу

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу работы и трудового договора, но никто из опекунов не может со мной пройти к юристу. Мне 16 лет. Как получить юр. помощь до 18?

, кристина, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина. Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи в виде консультаций, составления документов и судебного представительства в случаях, предусмотренных законом (статья 20). Вы можете обратиться за бесплатной юридической помощью в государственные или негосударственные организации, которые оказывают такую помощь. Например, вы можете обратиться в государственное юридическое бюро по месту жительства или по месту возникновения правового спора (статья 21). Вы также можете обратиться в адвокатскую палату или коллегию по месту жительства или по месту возникновения правового спора (статья 22). Кроме того, вы можете получить бесплатную юридическую помощь от негосударственных организаций, таких как юридические клиники при высших учебных заведениях, правозащитные организации, юридические фирмы и другие (статья 23).

Надеюсь, я смог помочь вам с решением вашего вопроса.