23 июня сообщают, что сокращение переносится на 20 июля

Получено уведомление о сокращении штата 30 июня. 23 июня сообщают, что сокращение переносится на 20 июля. Но с 3 июля нашла новую работу. Как правильно поступить? На новой работе уже ждут. Увольняться с прежней по собственному желанию не планировала.

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 180 Трудового Кодекса РФ, Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому вы можете уволиться досрочно по сокращению.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.