И втрой, в каждом из этих 3х вариантов, какую ответственность несёт арендодатель (ИП) в случае не качественно оказанной услуги мастером?

В продолжении статьи: https://e-kontur.ru/enquiry/1437/arenda-rabochego-mesta Вопрос, парикмахерская (ИП-собственник) каким мастерам имеет право сдавать в аренду бьюти кабинет по договору аренды: 1. Самозанятые, 2. ИП, 3. Физ.лица ? И втрой, в каждом из этих 3х вариантов, какую ответственность несёт арендодатель (ИП) в случае не качественно оказанной услуги мастером? Ссылка на закон?

, Варвара, г. Железнодорожный
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. ИП собственник помещения может сдавать в аренду его физическим, лицам, индивидуальным предпринимателям а также самозанятым.

На арендодателя не распространяет ответственность за деятельность которую ведут арендаторы в помещении. Действующие законодательство не предусматривает такую ответственность.

Здравствуйте.

1. Арендодатель может сдавать помещения следующим лицам:

— Самозанятые,

— ИП,

— Физ.лица.

2. Арендодатель не несет никакой ответственности за деятельность арендаторов.

Арендаторы сами несут свою ответственность перед клиентами в соответствии со ст.1069 ГК РФ, как непосредственный причинитель вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
К1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.