Могу ли я идти в магазин и просить возврат?

Ребенок 12 лет украл деньги из дома, на эти деньги купил в "Детском мире" игрушки(одной покупкой) чек и коробки выкинул. Могу ли я идти в магазин и просить возврат?

, Евгения, г. Кинешма
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений. вы можете обратиться в магазин и попросить возврат товара, который ребенок купил на украденные деньги. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» отсутствие чека не лишает потребителя возможности вернуть товар в магазин, так же как и отсутствие упаковки, в законе не предусмотрен отказ по данным основаниям, но решение в любом случае будет за магазином. Я советую вам обратится к администрации магазина, и сослаться на закон о защите прав потребителей, на это у вас есть 14 дней с момента покупки товара. Если магазин не захочет возвращать деньги, то стоит подать претензию в письменном виде с требованием вернуть деньги.

Евгения
Клиент, г. Кинешма
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, 14 дней не прошло, он сегодня купил. А подскажите, пожалуйста, как писать претензию?