Как решить проблемы с приватизацией дома в сельской местности?

Добрый день! У нас такая ситуация: мама приватизирует дом в сельской местности и столкнулась со следующим- 40 лет назад на месте приватизуруемого дома стоял барак в котором она жила с родителями, сельский совет говорит ей что она должна заплатить 2 700 рублей за этот когда то стоявший дом и они выпишут какой -то документ о том что этого дома уже не существует. Вправе ли мама отказаться от этого. Заранее благодарна.

  • Логотип
    .docx
, Наталья Носова, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нельзя купить-продать то, что в реальности не существует. Ничего мать Ваша пусть не платит. Если откажут в приватизации, можно обратиться в суд о принуждении к приватизации. Торопитесь! Срок приватизации истекает 01.03.2013 г. И, возможно, больше продлеваться не будет. Тогда Вашей матери придется выкупать приватизируемый дом.