Как вернуть деньги на карту
приставы сняли пенсию по потери кормильца.как ее вернуть и что надо сделать для этого.и в какой срок они должны ее вернуть
, Алена, г. Сосновоборск
Виктор Богаченков
Здравствуйте Алена!
Статьей 101 ( п.10) закона РФ « Об исполнительном производстве» запрещено
обращать взыскания на пенсию по случаю потери кормильца. Поэтому действия
судебных приставов являются незаконными и Вы можете обжаловать их вышестоящему судебному приставу.
Но эффективнее будет обжаловать действия в прокуратуру (в соответствии со ст.2 Закона о Прокуратуре, органы прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами).
Кроме того, незаконные действия судебных приставов можно обжаловать в районный суд.
Образец жалобы в суд прилагаю