Покупали квартиру в ипотеку, в момент покупки были трое несовершеннолетних детей, далее был вложен материнский капитал
Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку, в момент покупки были трое несовершеннолетних детей, далее был вложен материнский капитал. На данный момент ипотечный кредит ещё платится. Старший ребёнок уже совершенно летний (22 года), с нами не живёт уже 2 года. Доля в квартире ему имеется.
Вопрос такой: если он затребует свою долю 1/5 положенную ему, имеем ли мы право потребовать от него возместить оплату комунальных платежей и ипотечного кредита за эти два года. Учитывая что он не вкладывал в квартиру своих средст за последние два года