Может ли работодатель отказать в дополнительном не оплачиваемом отпуске за свой счёт?
Сын - курсант военного училища, прописан у родителей. Являются ли родители членами семьи военнослужащего? Может ли работодатель отказать в дополнительном не оплачиваемом отпуске за свой счёт?
, Арина, г. Москва
Владимир Демьяненко
Добрый день Арина, в статье 128 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, закреплен перечень обстоятельств, обязывающий работодателя на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы. Таким образом, если ваш отпуск не оговорен договором либо иным нормативным актом, то он предоставляется неа усмотрение работодателя.