Как я могу его выселить без его согласия

Здравствуйте, мы с бывшим мужем в разводе год, он ведет аморальный образ жизни, распускает руки. Как я могу его выселить без его согласия. Дом куплен за мат капитал, но доли не выделены

, Наталья, г. Братск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! Вам нужно обратиться в суд. Без согласия лица снять его с регистрационного учета и выселить из жилого помещения возможно только по решению суда (статья 35 Жилищного кодекса РФ).
      Вам нужно направить бывшему мужу уведомление с требованием сняться с регистрационного учета и выселиться из жилого помещения. В случае отказа — обращаться с исковым заявлением в суд.
      Готов оказать Вам правовую помощь, в том числе подготовить все необходимые документы, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин