В декабре 2022 года оформила рассрочку через банк на обучение в частной музыкальной школе, Школа вокала номер 1"
Здравствуйте. В декабре 2022 года оформила рассрочку через банк на обучение в частной музыкальной школе ,,Школа вокала номер 1" занятия длятся около года (в зависимости от того как часто будешь посещать занятия), а платить рассрочку до июня 2024 года по 4990₽/месяц. Сначала ходила на занятия интенсивно 1-2 в неделю, мне нравилось. Последний месяц появлялась в школе 1 раз, и уже не хочу посещать занятия (появились проблемы со здоровьем, и денег с музыкалкой впритык хватает). Не прошу возврат денежных средств. Хочу просто расторгнуть договор и перестать платить и обучаться там. Кстати, через банк со второго раза только меня смогли оформить, изначально все банки отказали. На тот момент работала на заводе ,,Haier" на линии, зп была 31900₽. В феврале уволилась, сейчас работаю на другом заводе
Здравствуйте, Диана!
На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время.
Однако при этом он обязан оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.
Но кредитные средства уже выплачены банком в пользу школы, поэтому вам нужно сначала:
1. Расторгнуть договор обучения со школой,
2. Попросить их вернуть вам денежные средства за непройденные занятия,
3. После получения, направить эти деньги на погашение кредита,
4. Оставшиеся непогашенными проценты за пользование кредитом погасить за счёт собственных средств.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.