Отпуск перед декретным

Добрый день, я работаю учителем в средней общеобразовательной школе с 23 августа 2012 года, отпуск у учителей составляет 56 дне, первый отпуск я отгуляла с разрывам июнь 2013, август 2013. В декретный мне уходить в середине июня 2014г., могу ли я взять отпуск перед декретным? Может ли работодатель мне отказать?

, Ксения, г. Ишим
Екатерина Диковская
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ вы имеете право взять очередной отпуск  перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после него независимо от стажа работы.