И в конце концов, платят не так много и пропадают с моими данными, с 3 зарегистрированными ООО и 3 электронным подписями
Здравствуйте! Ситуация такова. Произошла она в августе 2022. Я совсем без денег, глупый парень. Решаюсь посмотреть работу на Авито и нахожу людей. Которые предлагают открыть ооо, ( я в них буду ген директор), они же будут делать всю деятельность, сдавать отчётность. И в конце концов, платят не так много и пропадают с моими данными, с 3 зарегистрированными ООО и 3 электронным подписями. Я очень боюсь и переживаю, что там за больше чем полгода, накопилось много налогов и просрочек. Что делать?
Вы можете подать в налоговый орган по месту регистрации юридических лиц письменное заявление о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте!
Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
Добрый вечер ,подскажите квартира муниципальная ,прописаны 3 взрослого человека и 3 детей,долг уже большой ,дети считаются ?или они на маминой теретории ?я просто хочу разделить счита ,ни кто не платит ,мои карты все арестовали ,одна я теперь буду платить ,так зп приходит на карту ,но в квартире я не живу
На меня сестра хозяйка детской поликлиники написала докладную что я не выполняю свою работу,поменяли график работы не согласовав со мной Я заполняю технологические карты их рвут и подделывают мою подпись
Ситуация такая. С 22-го года в моей квартире, в которой я один собственник. Жила тёща. Вместе с бывшей женой. После развода. И она поменяла замки вместе с ней не пускала меня в квартиру, в итоге через год я написал ей требования, написал в полицию, написал также в суд о выселении и о взыскании с неё неосновательного обогащения и. Коммунальных платежей. В феврале 25-го года я её выселил принудительно. И в 25-м году она переехала по месту прописки. Вот и в этом же 25-м году состоялся окончательный суд. Принято заочное решение по поводу взыскания, с неё неосновательного обогащения и коммунальных платежей, в том числе процентов за неосновательное обогащение. она никак не реагировала на это. Прошло почти больше полгода. Я пытался через приставов, но её нет в базе. Я взыскал с неё деньги через банк, и она тут же написала заявление об отмене решения, скорее всего, будет говорить о том, что она больна и так далее. Как построить свою защиту и что написать, чтобы суд не отменил заочное решение?
Мать с отцом, считают, что моя девушка мной манипулирует и тянет из меня деньги, что в корне не так. Из-за того что я живу с родителями и получаю от них деньги, отец говорит что поднимет "своих людей", чтобы получить доступ к отслеживанию моих трат в банке + сейчас попросил знакомого участкового следить за девушкой и убеждает, что к ней ходит другой "молодой человек". Вопрос можно ли как-то себя и девушку защитить от действий отца, с учетом того что я пока что остаюсь жить у родителей.