Когда пришел забирать говорят сложились обстоятельства и чтобы забрать оплаченное вами количество цена за штуку выше 55р, или можете на свою сумму оплаты забрать, но меньшее количество по цене 55р

Оплатил шлакоблок 10000 по цене 50р за штуку, о чем получил чек с указанием количества шлакоблока, цены за штуку, общей суммы.Забрать договорились до июля. Когда пришел забирать говорят сложились обстоятельства и чтобы забрать оплаченное вами количество цена за штуку выше 55р, или можете на свою сумму оплаты забрать, но меньшее количество по цене 55р. Правомерно ли это?

, александр, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не правомерно т.к. Вы заключили договор купли-продажи по цене 50 руб. за штуку. В одностороннем порядке повышать цены продавец не может.

Вы можете подать претензию в адрес продавца, если он откажется, то можете требовать шлакоблок через суд