К медицинскому акту выдали документацию, что Да - почка одна, слева, что она увеличена в размерах, фильтрационная функция НЕ НАРУШЕНА
Здравствуйте! У сына, ещё при внутриутробном развитии при УЗИ было обнаружено: мультикистоз правой почки. В возрасте 1 год была проведена операция и мультикистозную почку удалили. Сейчас сыну 18 лет и его направили в урологическое отделение больницы для подтверждения диагноза - ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЧКА СЛЕВА!
Данный диагноз был естественно подтверждён врачами - почка одна. К медицинскому акту выдали документацию, что Да - почка одна, слева, что она увеличена в размерах, фильтрационная функция НЕ НАРУШЕНА! Состоять на "Д" учёте у уролога, ограниченные физические нагрузки!
В военкомате сказали сыну, что годен и в армию призовут, т.к. единственная почка слева функционирует без патологий! Сказали, что не в десант конечно, но в войска по проще...
Вопрос: при наличии одной почки, в результате врождённого заболевания и документально подтверждённом НОРМАЛЬНОМ ФУНКЦИОНИРОВАНИИ единственной почки - действительно ли в военкомате правы и могут призвать сына?